Новости
[30.10.07] ВЕСТИ С ПОЛЕЙ27.10.2007
Безрукий инвалид вырастил целую плантацию конопли
Летом 2007 года сотрудники наркополиции Сахалинска обнаружили 151 куст конопли в парнике на приусадебном участке 38-летнего безрукого инвалида Вячеслава Сычева. Житель села Арково-Чеховское Александровск-Сахалинского района целый месяц ухаживал за запрещенными для посева и выращивания растениями с помощью протезов.
Прокуратура возбудила в отношении инвалида уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 231 УК РФ (посев и выращивание запрещенных растений). Сычев полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, поэтому суд учел его инвалидность и приговорил правонарушителя к 4- м годам лишения свободы условно.
30.10.2007
В Еврейской АО пенсионерка приговорена к шести месяцам колонии за выращивание конопли
ХАБАРОВСК, РИА Новости.
Пенсионерку из города Биробиджана Еврейской автономной области мировой судья приговорил к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении за выращивание конопли, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора области Наталья Мешкова.
"Судья признал 68-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ ( незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества)", — рассказала Наталья Мешкова.
По словам собеседницы агентства, на своем приусадебном участке, почти в центре города, она вырастила 18 кустов наркосодержащего растения. Сотрудники милиции обнаружили посевы в июле этого года.
Наталья Мешкова отметила, что решение о назначении реального срока судья вынес несмотря хорошие характеристики от соседей и коллег по работе и признание подсудимой своей вины. В биографии пенсионерки это был уже не первый подобный случай. Ранее она уже была осуждена за выращивание конопли и получила условный срок, но на путь исправления не встала.
|